Продажа квартир в ЖК Сибирь от партнёра застройщика

Инвестиции в новостройку: как можно заработать

Постепенно экономическая грамотность населения стала повышаться. Все больше людей интересуются рынком инвестиций, акциями и хотят использовать подобную деятельность в качестве, не только варианта сохраненияфинансового капитала, но и возможности получения пассивного заработка. Инвестиции в недвижимое имущество всегда были одним из самых популярных направлений.

Инвестиции в объекты недвижимости, как и любой вид инвестирования, подразумевает вложение денежных средствдля последующего получения прибыли. Предметами инвестирования могут стать как в жилую, так и коммерческую недвижимость.

Что дают инвестиции

Всякая инвестиционная деятельность осуществляется с целью сохранения существующих сбережений и заработка. Вложение средств в недвижимость могут иметь под собой несколько целей:

  • Пассивный доход.
  • Данный вид дохода очень актуален для тех, кто ищет дополнительный источник дохода, на ряду, со со своей основной работой. Как способ получения пассивного дохода можно использовать, как свою свободную недвижимость, так и покупать новую за счет использования популярных финансовых инструментов вроде ипотеки, рассрочки и других.
  • Когда у желающего инвестировать есть полная сумма, он, конечно, может приобрести объекты недвижимости за наличные. Вне зависимости от варианта приобретения собственник может найти арендаторов и получать прибыль каждый месяц от сдачи коммерческих или жилых помещений в аренду.
  • Сохранение сбережений.
  • Любому должен быть знаком термин «инфляция», что в буквальном смысле означает обесценивание денег. Чтобы этого не произошло, деньги можно вкладывать в недвижимость, которая в короткие сроки не потеряет своей ценности. Это могут быть помещения, как сегмента элит, так и эконом.
  • Прибыль от перепродажи недвижимости. В некоторых случаях покупатель приобретает недвижимость на начальной стадии строительства, а затем продает уже достроенный объект за большую сумму в стадии полной готовности.

Плюсы и минусы инвестиций в недвижимость

Следует внимательно подойти к вложению средств и тщательно выбирать объекты для вложения, инвестиции в недвижимость имеют ряд плюсов:

  • Спрос на недвижимость присутствует постоянно, а значит, рынок недвижимости является стабильной площадкой для инвестирования.
  • Способ получения дополнительного ежемесячного дохода от сдачи объектов недвижимости в аренду, в отличие от вложений в обычные акции и облигации.
  • Пассивный доход без постоянного участия и контроля. Это означает, что инвестиции в в объекты недвижимости можно совмещать со своей основной деятельностью, уделяя минимальное количество свободного времени.
  • Надежность. Вложения надежнее защищены от волатильности, в сравнении с фондовым рынком, потому как для рынка недвижимости не характерны столь резкие колебания, как на фондовых рынках, особенно в моменты экономической нестабильности. К тому же, недвижимость продолжает пользоваться спросом даже в условиях экономического кризиса, а это означает, что коммерческие и жилые помещения в любое время можно продать с хорошей прибылью.
  • Возможность контроля за собственными вложениями. Собственник недвижимости всегда может следить за состоянием актива влиять на ситуацию, к примеру, путем расторжения договора аренды, если у арендатора появятся проблемы с оплатой помещения. На фондовом же рынке подобным образом решить ситуацию не получится.
  • Цены на недвижимость растут всегда.
  • Разнообразие способов инвестирования. Получение прибыли разными путями: это может быть сдача в аренду квартиры посуточно или на на несколько месяцев. Кроме того, находящуюся в собственности недвижимость можно продавать, обменивать, и т. Д.
  • Возможность получения налоговых вычетов.

Как и любой другой вид инвестиций, инвестиции в недвижимость не лишены недостатков:

  • Покупка недвижимости требует внушительных финансовых вложений. Достаточно сложно, не прибегая к использованию заемных средств у банка.
  • Большие проекты имеют достаточно длительную окупаемость. Ожидать получения первой прибыли во многих случаях приходится не ранее чем через пять лет.
  • Вероятность утраты помещения по непредвиденным обстоятельствам. Это может быть пожар, наводнение и другие негативные события. Часто, покупая квартиру на этапе котлована, собственник может не получить достроенный объект вовремя по причине недобросовестности застройщика.
  • Дополнительные расходы: коммунальные платежи, налог 13% и т. Д.

Лучший вид недвижмости для вложений

  • Жилые помещения.
  • Наиболее популярный вариант для инвесторов, желающий в первый раз инвестировать в сферу недвижимости. Большой популярностью путь приобретение жилья считается и для сбережения финансового капитала. Приобретая в собственность жилую недвижимость, можно рассчитывать на получение дохода от продажи или сдачи недвижимости в аренду. Сюда же можно отнести покупку квартир на нулевой стадии строительства.
  • На начальном этапе строительства застройщики предлагают очень выгодные цены с целью повышения интереса к новому строящемуся жилому комплексу или зданию. Главным недостатком такого подхода можно назвать длительное ожидание готового объекта и невозможность сразу продать или сдать в аренду. Но эти неудобства застройщики и компенсируют максимально выгодной входной ценой.
  • Вкладывая средства в жилую недвижимость для инвестиций отдельно стоит рассмотреть покупку популярного сейчас варианта. Речь идет об апартаментах. Их стоимость до 20% ниже стоимости обычных квартир. Разница в цене возникает в виду наличия необычного юридического статуса. Так как апартаменты официально не считаются пространством жилого назначения, то и строительные компании могут сэкономить на некоторых статьях расходов, требуемых для жилых объектов.
  • Частным инвесторам это дает возможность стабильно получать прибыль, имея при этом более низкий порог для входа чем, для квартир, оформленных в собственность. Приобретая апартаменты, потенциальный инвестор получает возможность получать доход от 9%. Важно знать, что выход на ликвидность наступает обычно лишь на десятый год с момента приобретения.
  • Для имевших опыт инвесторов интересными будут вложения в коммерческую недвижимость. Большая часть дохода в этом случае базируется на получение прибыли от аренды коммерческих пространств.
  • Покупка земельных участков. Иногда стоимость таких объектов недвижимости многократно ниже других объектов недвижимости. К тому же процесс оформления происходит более быстро и просто.
  • Еще одним плюсом можно считать отсутствие дополнительных финансовых затрат на ремонт и коммунальные платежи. Самыми выгодными считаются участки под дальнейшее строительство. Потенциальные покупатели, имеющие в своем распоряжении большие суммы свободных средств могут обратить внимание в сторону покупки земель, пригодных для сельскохозяйственных нужд.
  • Покупка загородных домов. Такие инвестиции пользуются популярностью у жителей мегаполисов. Большую роль в этом вопросе играет характер благоустройства участка и окружающий природный ландшафт.
  • Покупка машиномест. Еще один метод, популярный жителей крупных городов. Паркинг, расположенный в удачном месте спостоянным дефицитом парковочных мест будет приносить неплохой доход.

Всегда ли инвестиции приносят доход

Однозначного ответа на вопрос о том, насколько насколько выгодны инвестиции в недвижимость, не знает ответ никто. Потому как в данной картине достаточно много вводных. Точно сказать можно только то, что покупка недвижимости — один из самых надежных и проверенных способов сохранения получения прибыли.

По состоянию на сегодняшний день наибольшей прибылью отличается недвижимость в сегменте новостроек.

Целесообразность инвестиций в недвижимость зависит от наличия определенного количества средств. Стоит отметить, что инвестиции в недвижимость — это вложение, которое выйдет на окупаемость только через достаточно продолжительное время.

Для получения хорошей прибыли с вложений, нужно следить за состоянием рынка, потребительский спрос, комфортность района, а также трезво оценивать объем собственных финансов, доступных для инвестиций.

Чтобы определиться с типом инвестиций максимально подробно просчитать все возможные непредвиденные расходы (ремонт, коммунальные платежи, ежедневная уборка в случае посуточной сдачи в аренду, и т. Д. ).

Способы инвестирования

Инвестиции можно разделить на две части:

  • Пассивный доход от сдачи недвижимости в аренду. Этот путь особенно актуален, если речь идет о коммерческой недвижимости. Покупая помещения под склады и производства, хорошие места в центре города под под помещения для малого бизнеса. Такие объекты предполагают сдачу на длительное время, в отличие от квартир, зачастую сдающихся посуточно.
  • Перепродажа с целью получения прибыли. При таком подходе доступно получать прибыль от 15 до 30%. К этому же способу можно отнести вариант покупки недвижимости, требующей ремонта. После его завершения объект можно выгодно продать.

Виды инвестиций

Беря в расчет цели и характер приобретаемого имущества, можно разделить на две категории по временному фактору:

  • Краткосрочные инвестиции. Ими является покупка с последующей перепродажей с целью получения быстрой прибыли.
  • Долгосрочные инвестиции. Приобретение объектов недвижимости с целью сдачи в аренду на долгосрочной основе.

Чтобы не потерять желание инвестировать и действительно обеспечить себя еще одним источником дохода, важно составить четкий план действий и оценить все вероятные рискивозникающие при покупке, продаже и сдаче недвижимости. Если позитивные стороны превалируют над недостатками, можно смело пробовать новый для себя вид инвестирования.

На нашем сайте вы сможете найти подходящий вариант для инвестиций в разделе Квартиры Сделайте свою первую инвестицию прямо сейчас!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Сибирь

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным